Geschäftsstelle:

Unsere Geschäftsstelle zieht um! Ab sofort ist die Geschäftsstelle des Vereins unter folgender Adresse und Telefonnummer erreichbar:

TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V.

Peter-Weyer-Straße 37

55129 Mainz

Tel: 06131-1437530

 

Trainingsplanänderungen

Ferientrainingsplan 2015Administrator

Folgende Gruppen trainieren in den Ferien nicht:
Kinder Tinnis, Kinder Regner, Kinder Scherer, Kinder Rybka


An folgenden Terminen finden Gruppen statt. Alle anderen Zeiten können für
freies Training genutzt werden. Die Std.-Formation ist nicht aufgeführt.

 

Montag 27.07. Std. Gruppentraining Sybill 19:00 im BH Lerchenberg
Montag 27.07. Dance-Workout 19:00-20:00 Clubraum
Montag 27.07. BS Steingötter 20:00 im K Weisenau
Dienstag 28.07. freies Training ab 18:00 auch im Vereinsraum
Dienstag 28.07. BS Täschner 18:30 und 20:00 im BH Lerchenberg
Dienstag 28.07. BS Nothdurft 19:30 im K Weisenau
Mittwoch 29.07. Dance-Workout 19:00-20:00 Clubraum
Donnerstag 30.07. 16:30 - 18:00 Sibylle / Jazz (Ferienkarte) im Clubraum
Freitag 31.07. Lat. Gruppentraining Anton im Clubraum (Uhrzeit teilt Anton mit)
Samstag 01.08. BS Schulz 17:00 - 18:30 Clubraum
Sonntag 02.08. Discofox Brahm 19:15-20:45 im Clubraum
   
Montag 03.08. Std. Gruppentraining Sybill 19:00 im BH Lerchenberg
Montag 03.08. Dance-Workout 19:00-20:00 Clubraum
Montag 03.08. BS Braun 20:00 - 21:30 im Clubraum
Dienstag 04.08. freies Training ab 18:00 auch im Vereinsraum
Dienstag 04.08. Steptanz 18:00-20:00 Clubraum
Dienstag 04.08. BS Täschner 18:30 und 20:00 im BH Lerchenberg
Dienstag 04.08. BS Schulz 20:15 - 21:45 Clubraum
Mittwoch 05.08. Dance-Workout 19:00-20:00 Clubraum
Mittwoch 05.08. Std. Gruppentraining Sven 19:30 im HB Hechtsheim
Donnerstag 06.08.
16:00 - 18:00 Uhr Mark / Standardformation (Ferienkarte) im Clubraum
Freitag 07.08. Powertraining Lat. im Clubraum (Uhrzeit teilt Isa mit)
Sonntag 09.08. Discofox Brahm 19:15-20:45 im Clubraum
   
Montag 10.08. Dance-Workout 19:00-20:00 Clubraum
Montag 10.08. Std. Gruppentraining Sybill 19:00 im BH Lerchenberg
Montag 10.08. BS Steingötter 20:00 im K Weisenau
Dienstag 11.08. freies Training ab 18:00 auch im Vereinsraum
Dienstag 11.08. freies Training ab 18:30 auch im BH Lerchenberg
Mittwoch 12.08. kein freies Training im BH Hechtsheim
Mittwoch 12.08. Dance-Workout 19:00-20:00 Clubraum
Mittwoch 12.08. BS v. Volkhammer 19:00 - 20:30 im K Weisenau
Donnerstag 13.08. BS Wolf/Heil 18:30 im Neustadtzentrum
Samstag 15.08. BS Schulz 17:00 - 18:30 Clubraum
Sonntag 16.08. Discofox Brahm 19:15-20:45 im Clubraum
   
Montag 17.08. kein freies Taining im BH Lerchenberg
Montag 17.08. Dance-Workout 19:00-20:00 Clubraum
Montag 17.08. BS Braun 20:00 - 21:30 im Clubraum
Dienstag 18.08. BS Nothdurft 19:30 im K Weisenau
Dienstag 18.08. BS Täschner 18:30 und 20:00 im Vereinsraum
Dienstag 18.08. 16:00 - 17:30 Harry / Latein (Ferienkarte) im Clubraum
Dienstag 18.08. Steptanz 18:00-20:00 Clubraum
Dienstag 18.08. BS Schulz 20:15 - 21:45 Clubraum
Dienstag 18.08. freies Training ab 18:00 auch im Vereinsraum
Mittwoch 19.08. kein freies Training im BH Hechtsheim
Mittwoch 19.08. Kinder Jeßberger 16:30 - 17:30 im Clubraum
Mittwoch 19.08. BS v. Volkhammer 19:00 - 20:30 im K Weisenau
Mittwoch 19.08. Dance-Workout 19:00-20:00 im Clubraum
Mittwoch 19.08. BS Bayer-Klös 20:00 im Neustadtzentrum
Donnerstag 20.08. 16:00 - 17:30 Harry / Standard (Ferienkarte) im Clubraum
Donnerstag 20.08. BS Wolf/Heil 18:30 im Neustadtzentrum
Sonntag 23.08. Discofox Brahm 19:15-20:45 im Clubraum
   
Montag 24.08. Dance-Workout 19:00-20:00 Clubraum
Montag 24.08. Std. Gruppentraining Sybill 19:00 im BH Lerchenberg
Montag 24.08. BS Steingötter 20:00 im K Weisenau
Dienstag 25.08. BS Täschner 18:30 und 20:00 im Vereinsraum
Dienstag 25.08. kein freies Training ab 18:00 auch im Vereinsraum
Dienstag 25.08. BS Nothdurft 19:30 im K Weisenau
Mittwoch 26.08. BS v. Volkhammer 19:00 - 20:30 im K Weisenau
Mittwoch 26.08. Dance-Workout 19:00-20:00 Clubraum
Mittwoch 26.08. Powertraining 20:00 im Clubraum
Mittwoch 26.08. BS Bayer-Klös 20:00 im Neustadtzentrum
Donnerstag 27.08. Kinder Jeßberger 16:30 - 17:30 im Clubraum
Freitag 28.08. Lat. Gruppentraining Anton im Clubraum (Uhrzeit teilt Anton mit)
Samstag 29.08. BS Schulz 17:00 - 18:30 Clubraum
Sonntag 30.08. Discofox Brahm 19:15-20:45 im Clubraum
   
Montag 31.08. Dance-Workout/Einsteiger 19:00-20:30 Clubraum
Montag 31.08. Std. Gruppentraining Sybill 19:00 im BH Lerchenberg
Montag 31.08. BS Braun 20:00 - 21:30 BH Hechtsheim
Dienstag 01.09. 15:30 - 17:00 Petra/Jazz (Ferienkarte) im Clubraum
Dienstag 01.09. BS Täschner 18:30 und 20:00 im BH Lerchenberg
Dienstag 01.09. Steptanz 18:00-20:00 Clubraum
Dienstag 01.09. BS Nothdurft 19:30 im K Weisenau
Dienstag 01.09. BS Schulz 20:15-21:45 Clubraum
Dienstag 01.09. freies Training ab 18:00 auch im Vereinsraum
Mittwoch 02.09. Dance-Workout/Fortgeschrittene 19:00-20:30 Clubraum
Mittwoch 02.09. BS v. Volkhammer 19:00 - 20:30 im K Weisenau
Mittwoch 02.09. Powertraining 20:00 im BH Hechtsheim
Mittwoch 02.09. BS Bayer-Klös 20:00 im Neustadtzentrum
Donnerstag 03.09. Kinder Jeßberger 16:30 - 17:30 im Clubraum
Donnerstag 03.09. BS Wolf/Heil 18:30 im Neustadtzentrum
Donnerstag 03.09. Balance-Workout 19:00-20:10 Clubraum
Freitag 04.09. Lat. Gruppentraining Anton im Clubraum (Uhrzeit teilt Anton mit)
Sonntag 06.09. Discofox Brahm 19:15-20:45 im Clubraum
.Rolf Böttcher

Kalender importieren

Turniertraining-Kalender
Hier kann man den Trainingskalender Standard & Latein herunterladen...

Mitgliederversammlung

Info-Flyer